Комиссия Областной Думы по вопросам местного самоуправления: На 1 января 2007 года поставлено на ветеринарный учет 501 объект утилизации биологических отходов

2 апреля 2007 (11:26)

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2007. Состоялось заседание Комиссии Областной Думы по вопросам местного самоуправления. Члены комиссии рассмотрели вопрос «Об обращении с отходами производства и потребления на территории Свердловской области». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

На территории Свердловской области зарегистрировано 1 тыс. 351 действующий и законсервированный объект размещения отходов производства и потребления и 88 рекультивируемых. Общая площадь объектов размещения отходов занимает около 19 гектаров.

На 1 января 2007 г. поставлено на ветеринарный учет 501 объект утилизации биологических отходов (скотомогильник). Необходимо отметить, что из 72 муниципальных образований только 14 имеют скотомогильники.

Практически во всех муниципальных образованиях разработаны и приняты нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность по обращению с бытовыми и промышленными отходами. Вместе с тем в ряде муниципальных образований Свердловской области нормативному обеспечению деятельности по обращению с отходами производства и потребления уделяется недостаточное внимание.


Другие материалы по теме: