ОАО «Профессиональный футбольный клуб «Уралмаш» намерено с помощью публичного размещения акций привлечь до $1 млн.

14 августа 2001 (13:03)

Клуб опубликовал официальное сообщение о дополнительном размещении 300 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 руб. Как сообщает АК&М, решение о проведении эмиссии принято учредителем ОАО – ООО «Футбольный клуб «Уралмаш» 27 июля 2001 г. и утверждено решением участников ООО «ПФК «Уралмаш» 30 июля 2001 г. Акции второй эмиссии ПФК «Уралмаш» будут размещаться в течение года с момента государственной регистрации эмиссии. Допускается оплата ценных бумаг неденежными средствами. Нынешний уставный капитал ПФК «Уралмаш» составляет 100 тыс. руб. Первый выпуск акций был зарегистрирован РО ФКЦБ в Уральском федеральном округе 12 июля 2001 г. под номером 1-01-31349-D.

В руководстве футбольного клуба «Уралмаш» отказываются комментировать информацию о том, что учредителями команды было принято решение о публичном размещении акций клуба. Как сказал вице-президент ПФК «Уралмаш» Владимир Кириличев: «Я ничего по этому поводу сказать не могу, потому что об этом ничего не знаю. Возможно, такое решение и было принято на собрании учредителей ФК «Уралмаш», но я на нем не присутствовал. Средства же, нам, конечно, нужны. Если команда выйдет в первую лигу, то расходы значительно возрастут. Во-первых, расширится география поездок, во-вторых, надо будет делать подогрев поля и оборудовать стадион пластиковыми сиденьями, в третьих, придется устанавливать электронное табло».


Другие материалы по теме: