ОАО «УРСА Банк» по ряду показателей вошло в рейтинг крупнейших кредитных учреждений Сибирского региона

2 апреля 2007 (16:20)

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2007. По итогам 2006 г. ОАО «УРСА Банк» в рейтинге газеты «Континент Сибирь» (№ 12, 30 марта — 6 апреля) заняло 2-е место среди банков Сибирского региона по чистым активам (объем активов по Сибирскому федеральному округу на 01.01.07 г. составил 85 365 млн. руб.), уступив 1-е место Сибирскому банку Сбербанка РФ (объем активов на 01.01.07 г. — 94 098 млн. руб.). При этом ОАО «УРСА Банк» является крупнейшей кредитной организацией Новосибирской области (НСО) по сумме чистых активов на 01.01.07 г., согласно рейтингу «Континент Сибирь» (№ 10, 16—23 марта).

На 01.01.07 г. банк лидирует в рейтингах «Самые «капитальные» банки Сибири» по размеру капитала, «Самые прибыльные региональные банки Сибири» по размеру балансовой прибыли, «Самые «корпоративные» банки Сибири» по средствам предприятий. Банк занимает 2-е место в Сибири по средствам физических лиц, по ссудной задолженности, по объемам кредитования юридических лиц, по кредитам физическим лицам. Кроме того, по итогам прошлого года ОАО «УРСА Банк» занимает 3-е место по кредитам предпринимателям.

ОАО «УРСА Банк» на 01.01.07 г. — первое среди банков Новосибирской области в рейтингах «Средства предприятий и организаций» и «Выпущенные долговые обязательства». Банк занимает 2-е место среди крупнейших кредиторов области по размеру ссудной задолженности, по кредитам населению, по средствам физических лиц и 3-е место — по кредитам юридическим лицам и по кредитам предпринимателям. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УРСА Банк».

«Усилиями ОАО «УРСА Банк» произошла принципиальная диверсификация ресурсной базы регионального банковского сектора, «разомкнувшая» ее тотальную зависимость от скудных источников ресурсодефицитного региона и трансфертов головных офисов иногородних банков, чувствительных к любой нестабильности на банковском рынке», — отмечает аналитик газеты «Континент Сибирь» Сергей Никифоров.


Другие материалы по теме: