Гендиректор УГМК Андрей Козицын: Металлургия – это серьезное занятие и времени свободного у меня практически нет

14 августа 2001 (14:21)

Как сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании (УГМК), генеральный директор УГМК Андрей Козицын заявил, что он не собирается уходить в политику, в частности, в региональное или окружное руководство политическими партиями, вплоть до партии «Единство». А. Козыцын заявил: «Эти разговоры не имеют под собой никаких серьезных оснований. Я не политик, я – производственник, и именно в производственной сфере лежат все мои основные интересы. УГМК – крупное, серьезное предприятие, требующее много сил и внимания со стороны руководителей, ни на что другое просто не остается времени». Также А. Козицын отверг возможность своего участия в предстоящих выборах губернатора Свердловской области. «Я всегда говорил и говорю, что в губернаторы я не собирался и не собираюсь. Металлургия – это серьезное занятие и времени свободного у меня практически нет. Да, и политика, как занятие, мне кажется малопривлекательной», – сказал гендиректор УГМК.


Другие материалы по теме: