ОБЭП ГУВД Свердловской области: Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты может быть передано в суд уже в конце мая 2007 года

4 апреля 2007 (11:11)

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2007. «Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты в настоящее время находится в производстве в следственном управлении УВД Екатеринбурга», — заявил УрБК начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области Максим Касаткин.

«Дело в том, что пока не закончена дополнительная бухгалтерская экспертиза, которая покажет, какие финансовые манипуляции привели к возникновению столь сложной ситуации в компании», — сообщил М. Касаткин.

«Предварительно уголовное дело в отношении Ю. Репеты будет передано в суд в конце мая 2007 г.», — отметил М. Касаткин.

Напомним, что в отношении бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Между тем в настоящее время в ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») проводится процедура банкротства, предприятие находится на стадии внешнего управления. Застройщик должен своим кредиторам более 55 млн. руб.

В ноябре 2006 г. сотрудники ОБЭП ГУВД в офисах и на квартирах руководителей ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «Гидроспецстрой» проводили обыски, в ходе которых была изъята финансовая документация.


Другие материалы по теме: