Федеральная служба государственной статистики РФ: Процент фактического использования мест, отведенных на розничных рынках частным лицам, не изменился

4 апреля 2007 (12:39)

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2007. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, по сравнению с предыдущей неделей в среднем по всем обследуемым розничным рынкам процент фактического использования торговых мест, отведенных индивидуальным предпринимателям и частным лицам (населению), не изменился; крестьянским (фермерским) хозяйствам — вырос с 48 до 52%; юридическим лицам —снизился с 87 до 85%.

На рынках Архангельска, Смоленска, Брянска не использовалось каждое третье торговое место, Москвы — каждое четвертое место, Ставрополя, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Московской области — каждое пятое. Как и неделю назад, примерно половина торговых мест пустовала на рынках Санкт-Петербурга, Тамбовской и Ульяновской областей, Краснодарского края.

Наиболее низкий процент использования торговых мест на сельскохозяйственных рынках Тамбовской области (27% от общего наличия торговых мест), Санкт-Петербурга (40%); на универсальных рынках Краснодарского края (45%), Ульяновской области (57%), Санкт-Петербурга (64%).

Наименьшим процент фактического использования торговых мест, закрепленных за индивидуальными предпринимателями, был на обследуемых рынках Санкт-Петербурга, Тамбовской области и Краснодарского края (59% от общего наличия торговых мест); за частными лицами — в Ульяновской области (18%), Санкт-Петербурге, Архангельске, Смоленске, Брянске, Новосибирске и Краснодарском крае (24-31%); за крестьянскими (фермерскими) хозяйствами — в Липецке (1%), Омске, Хабаровске и Московской области (10—18%).


Другие материалы по теме: