Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ Константин Пуликовский: Экспертизы опасных объектов, проводимые Ростехнадзором, будут финансироваться из федерального бюджета

4 апреля 2007 (12:23)

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2007. Впервые в федеральном бюджете на 2007—2009 гг. предусмотрены средства на проведение экспертизы безопасности наиболее опасных объектов при осуществлении государственного энергетического надзора и других возложенных на Ростехнадзор функций. Об этом заявил сегодня руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский, выступая на Всероссийском форуме «ТЭК России в XXI веке». Ранее финансирование экспертизы, проводимой Ростехнадзором, ложилось на заказчика экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

«В настоящее время Правительством РФ и Государственной Думой созданы организационно-финансовые предпосылки для обеспечения независимости Ростехнадзора при организации проведения экспертизы безопасности поднадзорных объектов», — отметил К. Пуликовский.


Другие материалы по теме: