Помощник главы г. Березовского Ольга Позднякова: В Администрации г. Березовского будет обсуждаться вопрос об изъятии земельного участка у строительной компании ЗАО «УК «Новый Град»

6 апреля 2007 (10:14)

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2007. Сегодня в Администрации муниципального образования «город Березовский» состоится встреча главы города Вячеслава Брозовского и бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты. Об этом заявила УрБК помощник главы г. Березовского Ольга Позднякова.

«Также на этой встрече будет присутствовать владелец земельного участка, на котором ЗАО «УК «Новый Град» должно возводить объект жилой недвижимости. Будет обсуждаться вопрос изъятия данного земельного участка по ул. Спортивной с целью дальнейшей передачи другому застройщику», — сообщила О. Позднякова.

«Дело в том, что главной проблемой застройщика является отсутствие разрешительных документов, в связи с чем и поднимается земельный вопрос», — отметила О. Позднякова.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» планировало строительство 10-этажного
кирпичного жилого дома на ул. Спортивной в г. Березовском со сроком сдачи 4 квартал 2007 г. Договоры стали заключать в начале 2005 г. Однако, по информации из источников в Администрации Березовского, документов на земельный участок и разрешения на строительство нет до сих пор. Строительство не ведется.


Другие материалы по теме: