В Новокузнецке подведены итоги совместного проекта «Евраз Груп» и администрации города «Город друзей — город идей 2006»

6 апреля 2007 (14:30)

УрБК, Новокузнецк, 06.04.2007. Сегодня в конференц-зале ОАО «Евразруда» состоялся круглый стол по итогам совместного проекта «Евраз Груп» и администрации Новокузнецка «Город друзей — город идей 2006». В работе круглого стола приняли участие руководители и участники десяти проектов-победителей 2006 г., представители городской администрации, общественных организаций, лидеры молодежных объединений Новокузнецка, члены экспертного совета конкурса. На сегодняшний день из десяти проектов, на реализацию которых «Евраз» в 2006 г. выделил гранты в сумме более 2 000 000 руб., полностью завершены семь. Три оставшихся («Семья — это звучит гордо», «Очистим и сохраним реку Байдаевку», «Старому стадиону — новая жизнь») будут сданы «под ключ» в ближайшее время.

За круглым столом руководители проектов рассказали собравшимся о проделанной работе, достигнутых результатах, а также перспективах развития своих инициатив. Каждый доклад сопровождался презентацией с фотографиями проведенных мероприятий. Своими впечатлениями поделились и непосредственные участники проектов. Затем собравшиеся задали интересующие их вопросы организаторам конкурса и руководителям проектов, а также высказали свои мнения, пожелания и предложения, которые будут учтены организаторами при подготовке конкурса «Город друзей — город идей 2007».

В конкурсе «Город друзей — город идей», проходившем в сентябре — октябре 2006 г., приняли участие 59 муниципальных учреждений, 8 общественных организаций, 14 прочих организаций и инициативных групп граждан, представивших на соискание грантов «Евраза» 81 проект. Из них 10 были признаны победителями. В зависимости от масштаба и сложности проектов каждому из победителей был вручен грант в сумме от 57 000 до 250 000 руб. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: