Cвердловский межрайонный природоохранный прокурор Кирилл Ершов: В городах Свердловской области не решена проблема вывоза снега

6 апреля 2007 (16:16)

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2007. «Не снята на подведомственной нам территории проблема по вывозу снега», — сообщил УрБК свердловский межрайонный природоохранный прокурор Кирилл Ершов.

«Дело в том, что для мест складирования снега необходимо выделять землю, так же как и для любого другого места хранения отходов. Оставлять снег на территории города опасно, так как на дорогах остается много вредных веществ, свинец, продукты горения в очень сильной концентрации. Между тем некоторые организации крайне недобросовестно относятся к своим обязанностям по уборке улиц. Так, мы задержали несколько машин, которые вываливали снег в Исеть», — заявил К. Ершов.

«В принципе, существует мировая практика выпаривания снега. При этом оставшаяся грязь собирается отдельно и вывозится. Но это достаточно дорогой процесс. К сожалению, на муниципалитеты законодатель возложил много функций, а средств на их выполнение не хватает», — отметил К. Ершов.


Другие материалы по теме: