ОАО «Аэропорт «Кольцово» не имеет возможности обслуживать транзитных и трансферных пассажиров по установленной технологии

6 апреля 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2007. Как сообщил УрБК один из сотрудников ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», сегодня на имя генерального директора авиакомпании поступило письмо, подписанное заместителем генерального директора ОАО «Аэропорт «Кольцово». Согласно данной информации, в письме менеджмент аэропорта сообщает о том, что ОАО «Аэропорт «Кольцово» не имеет возможности обслуживать транзитных и трансферных пассажиров по установленной технологии. Аэропорт отменил упрощенную систему, согласно которой пассажиры не должны проходить процедуру промежуточного получения багажа и контроля. Теперь пассажир, воспользовавшийся услугами транзитного перелета, должен выйти в пункте посадки, после чего получить багаж, зарегистрироваться, пройти досмотр и снова зайти в самолет. Причинами очередных сбоев в работе ОАО «Аэропорт «Кольцово» названы «увеличение интенсивности полетов в летний период и отсутствие достаточных производственных площадей».

Сотрудник авиакомпании подчеркивает, что подобная система очень неудобна для пассажиров и влечет за собой увеличение временных затрат.

«По сути дела, это заявление не просто противоречит принципам строительства авиахаба, которые пропагандирует руководство аэропорта, но и ставит под сомнение способность его нормального повседневного функционирования как стратегического объекта», — заключил сотрудник ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: