В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» подведены итоги традиционной зимней спартакиады комбината и Обществ кузнецких металлургов

9 апреля 2007 (10:51)

УрБК, Новокузнецк, 09.04.2007. В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») подведены итоги традиционной зимней спартакиады комбината и Обществ кузнецких металлургов, в которой приняло участие более 2 тысяч работников. Трудящиеся ОАО «НКМК», «Сталь НК», «Евраз ЭК», «ЗРМО», «Сибирских товаров», «НСК Новокузнецк», «АТП КМК» и команда ОГПС-23 в течение полугода соревновались в лыжных гонках и эстафете, горнолыжном слаломе, плавании, стрельбе, мини-футболе, баскетболе, волейболе, шахматах, а также семейных состязаниях «Мама, папа, я — спортивная семья». Победители каждого из этапов определялись по сумме набранных баллов. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Учитывая большое количество участников, подразделения Новокузнецкого металлургического комбината соревновались в двух группах. Уверенную победу в первой группе по итогам всех видов соревнований одержали работники электросталеплавильного цеха. Во второй группе заслуженная победа досталась команде цеха промышленной вентиляции. Среди подразделений «Сталь НК» I место — у цеха ремонта металлургических печей. В «Евраз ЭК» победителем стал теплосиловой цех. В «ЗРМО» — работники управления. Другие участники зимней спартакиады — ОГПС-23, «Сибирские товары», «НСК Новокузнецк», «АТП КМК» — выставляли по одной команде, которые и соревновались между собой. В результате на первом месте — команда ОГПС-23, на втором — «АТП КМК», на третьем — «НСК-Новокузнецк». Все победители соревнований получили почетные грамоты и памятные подарки. Третьего мая на ОАО «НКМК» стартует летняя спартакиада, откроет которую легкоатлетическая эстафета.

Ежегодные зимние и летние спартакиады ОАО «НКМК» и Обществ кузнецких металлургов проводятся с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, развития физкультурного движения и корпоративной культуры.


Другие материалы по теме: