ОАО «СКБ-Банк» предложило своим клиентам новый кредитный продукт — автокредит «Из рук в руки»

9 апреля 2007 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2007. Автокредит «Из рук в руки» — это кредит на приобретение подержанных автомобилей, реализуемых как через автосалоны, так и через авторынки и частные объявления по продаже машин, «с рук».

Автокредит ОАО «СКБ-Банк» содержит ряд особенностей, выделяющих его из общей массы. Во-первых, простота и быстрота оформления: от заемщика не требуется справки о доходах, для получения кредита требуется только паспорт. Во-вторых, положительное решение по кредиту дается на максимально возможную сумму и действует в течение 30 календарных дней, за которые заемщик может выбрать себе подходящий автомобиль.

В-третьих, банк сам проверяет продавца и покупаемый автомобиль, тем самым чистота сделки не вызывает сомнений. В-четвертых, кредит выдается без поручителей, обеспечением становится приобретаемый автомобиль.

Автокредит «Из рук в руки» предоставляется на сумму от 50 тыс. до 500 тыс. руб. сроком до 5 лет. Процентная ставка за пользование кредитом зависит от срока кредитования: до 1 года — 13% годовых, до 3 лет — 15% годовых, до 5 лет — 17% годовых.

Единовременная комиссия за выдачу кредита — 2% от суммы кредита (взимается единовременно до выдачи кредита). Ежемесячных комиссий нет.

Единственным ограничением на пути покупки автомобиля является его «возраст»: для отечественного автомобиля он не должен превышать трех лет, для иностранного (в т. ч. собранного на территории России) — не более пяти лет.

«В настоящее время количество автомобилей в нашей стране увеличивается, этот процесс мы можем воочию наблюдать на улицах наших городов. Можно смело заявить, что автомобиль уже стал не роскошью, а средством передвижения. Не последнюю роль в этой трансформации сыграли специализированные кредитные продукты. Однако большинство автокредитов разработаны под приобретение новых автомобилей либо подержанных автомобилей в автосалонах. Мы решили исправить эту несправедливость, предложив автокредит на покупку автотранспортного средства у частного лица, максимально облегчив процедуру его выдачи. Уверен, что новый автокредит «Из рук в руки» найдет своих почитателей», — заявил начальник управления потребительского кредитования ОАО «СКБ-Банк» Константин Богатырев.

Автокредит можно оформить во всех офисах ОАО «СКБ-Банк» в Екатеринбурге и городах Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: