В 2006 году 13 из 15 муниципальных образований Северного управленческого округа Свердловской области не выполнили задание по строительству доступного жилья

9 апреля 2007 (15:38)

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2007. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 9 апреля провел рабочее совещание с руководителями управленческих округов. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

На совещании обсуждались вопросы выполнения приоритетного национального проекта по строительству доступного жилья в муниципальных образованиях. Итоги 2006 г. свидетельствуют о том, что не во всех городах области власти ответственно отнеслись к реализации проекта.

Так, из 15 муниципальных образований Северного управленческого округа задание выполнили только два — Карпинск и Ивдель, утвержденный генеральный план имеет только Карпинск, в остальных городах генпланы или устарели, или только разрабатываются.

В Западном округе не выполнили планы по вводу жилья Первоуральск, Полевской, Нижние Серги, Староуткинск. Но с другой стороны, в тех же городах — Первоуральске и Полевском — введены новые мощности на предприятиях стройиндустрии.

Э. Россель обратил внимание управляющих округами на необходимость более строгого контроля за строительством жилья и предложил активнее строить недорогие деревянные дома «под ключ».


Другие материалы по теме: