Управление вневедомственной охраны ГУВД Свердловской области: В Октябрьском районе города Екатеринбурга произошла массовая драка между рабочими одной из строек

10 апреля 2007 (12:20)

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2007. «В 5.00 утра 9 апреля в Октябрьском районе города Екатеринбурга произошла массовая драка между рабочими одной из строек», — заявили УрБК в пресс-службе Управления вневедомственной охраны ГУВД Свердловской области.

«На место выехали сотрудники дежурной части УВО Октябрьского района, которые получили сообщение из РУВД. Выяснилось, что по ул. Крансовщиков, 11, было совершено разбойное нападение группы из 8 молодых граждан на 12 человек. Прибыв по указанному адресу, сотрудники УВО выяснили, что 8 молодых людей с предметом, похожим на пистолет, и с дубинами отобрали у 12 человек всё имеющееся в наличии имущество. При патрулировании района был задержан один из злоумышленников. Им оказался 27-летний рабочий строительной площадки», — сообщили в пресс-службе.

«Задержанный рассказал, что конфликт произошел между двумя группами рабочих — местными и гастарбайтерами. Причиной драки задержанный назвал денежный долг. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны остальные правонарушители. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», — отметили в пресс-службе.


Другие материалы по теме: