МТУ Ростехнадзора по УрФО приостановило работу ООО «Эколес»

10 апреля 2007 (12:51)

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2007. 12 марта 2007 г. в ходе плановой проверки деревообрабатывающего предприятия ООО «Эколес» (п. Баранчинский), осуществленной Нижнетагильским комплексным отделом МТУ Ростехнадзора по УрФО, были выявлены нарушения правил эксплуатации электроустановок, нарушения требований, установленных Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

В частности, не была организована проверка персонала, не были проведены испытания электрооборудования, не были организованы своевременные проверки и испытания средств защиты, используемых в электроустановках, не велся журнал учета и содержания электрозащитных средств.

В действиях ООО «Эколес» было выявлено правонарушение, предусмотренное ст. 9.11. КоАП РФ. По результатам проверки государственный инспектор по энергетическому надзору Нижнетагильского комплексного отдела МТУ Ростехнадзора по УрФО оформил протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Эколес». В марте 2007 г. все необходимые материалы по выявленному правонарушению, с просьбой о приостановке деятельности указанных электроустановок сроком на тридцать суток, были переданы для рассмотрения в Кушвинский городской суд Свердловской области.

Судья Кушвинского городского суда Свердловской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11. КоАП РФ, в отношении ООО «Эколес», постановил приостановить сроком на один месяц эксплуатацию электроустановок.


Другие материалы по теме: