В Свердловской области в течение 2007—2009 годов будет создан Государственный издательский дом

11 апреля 2007 (14:51)

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2007. В Министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области прошло совещание по созданию в регионе Государственного издательского дома — полиграфического комплекса, включающего секторы верстки, дизайна и корректуры. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Министерством подготовлен поэтапный план по организации издательского комплекса в 2007—2009 гг. Его создание намечено на базе Березовской типографии. Для реализации проекта в Березовском уже в 2007 г. планируется ввод в эксплуатацию цеха, где будет установлена машина City Line Express, предназначенная для печати цветных газет.

По словам начальника отдела химической и легкой промышленности областного министерства промышленности, энергетики и науки Виктории Казаковой, уже на первом этапе реализации проекта (после пуска цеха по производству цветной газетной продукции) Государственный издательский дом будет действовать как крупное полиграфическое предприятие, что позволит ряду областных изданий перейти на качественно новый уровень выпуска своих изданий.

Второй этап предусматривает ввод книжно-журнальной линии и организацию издательско-редакционного отдела. В результате появится возможность начать выпуск продукции для нужд Свердловской области, в том числе многоцветных презентационных, общественно-политических книг, различных каталогов.


Другие материалы по теме: