Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: Впервые за последние годы в УрФО зарегистрировано снижение уровня преступности

11 апреля 2007 (14:49)

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2007. Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО подведены итоги работы органов правоохраны за первый квартал 2007 г. Впервые за последние годы за истекшие 3 месяца число зарегистрированных преступлений в округе сократилось на 2,8%, в том числе в Челябинской области — на 3,1%, в Свердловской — на 4,1%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

В результате реализации комплекса специальных профилактических мер число умышленных убийств в округе уменьшилось на 12%, грабежей — на 12,2%, разбойных нападений — на 22%. Впервые за последние 10 лет зарегистрировано сокращение числа краж чужого имущества.

Как отмечается в сообщении, эти позитивные тенденции являются отражением результатов реальных усилий органов государственной власти и местного самоуправления по укреплению правопорядка, повышению результативности деятельности органов правоохраны.

Вместе с тем в округе продолжается рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, значительно возросло количество экономических и налоговых преступлений, выявленных фактов взяточничества и корыстных злоупотреблений должностных лиц.

С учетом этих факторов предполагается реализовать дополнительные скоординированные меры по дальнейшему наращиванию усилий по борьбе с преступностью. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: