Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий подписал распоряжение о порядке ведения реестра граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства, в отношении которых застройщики не исполняют принятые на себя обязательства

13 апреля 2007 (11:07)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2007. Заместитель Главы города Екатеринбурга Владимир Крицкий подписал распоряжение о порядке ведения реестра граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории муниципалитета, в отношении которых застройщиками не исполняются принятые по договорам обязательства. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

В документе сообщается, что для включения в реестр гражданина необходимо получить от него заявление, а также судебное решение, которое вступило в законную силу.

В нем должен быть установлен факт неисполнения обязательств застройщиком перед соинвестором. Если такой документ отсутствует, то следует предъявить договор или иной документ, подтверждающий возникновение правонарушений по финансированию строительства, исполнение обязательства по которому просрочено застройщиком более чем на 6 месяцев. То же самое, если строительство объекта не ведется либо деятельность застройщика приостановлена на основании федерального закона о долевом строительстве. Необходимо отметить, что составлением и ведением реестра будут заниматься Комитет по строительству, Комитет по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга, а также инспекция архстройконтроля Главархитектуры.


Другие материалы по теме: