Основные события дня

16 августа 2001 (01:59)

16 августа пройдет заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

16 августа в 15:00 в здании Федерации профсоюзов Свердловской области состоится очередное заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Как сообщили УрБК в службе общественных связей СОСПП, на заседании будут рассмотрены вопросы перспектив развития и объединения работодателей Свердловской области, а также работа филиалов рабочих групп и актуальные темы экономической стратегии развития государства. Кроме того, на заседании будет окончательно оформлена и скоординирована работа филиалов рабочих групп, которые были созданы на последнем Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Также на президиуме будет поднят вопрос о внедрении на предприятиях среднего и малого бизнеса информационных систем управления производством. В ближайшее время по этому вопросу будет создана рабочая группа, в которую войдут специалисты фирм-разработчиков базовой модели информационной системы и эксперты предприятий малого и среднего бизнеса.

16 – 17 августа в Тюмени пройдет совещание федерального уровня по вопросам реформы ЖКХ

16 августа полномочный представитель Президента РФ в УрФО проведет в Тюмени двухдневное окружное совещание по проблемам жилищно-коммунального комплекса УрФО, сообщили в Окружном информационном центре. Тема встречи – грядущие реформы ЖКК. В совещании примут участие коммунальщики всего округа. Предполагается присутствие губернаторов. Кроме этого на совещание в Тюмень прибудет председатель Госстроя России Анвар Шамузафаров. Инициатором проведения совещания стал Сергей Собянин. По его словам, администрация области намерена получить инвестиции из федерального бюджета на проведение реформы ЖКХ в Тобольске или Тюмени. На совещании будет поднята проблема погашения задолженностей за коммунальные услуги предприятий и организаций. Помимо специалистов по ЖКХ и руководителей субъектов РФ, входящих в УрФО, на окружном совещании по реформированию жилищно-коммунального комплекса в УрФО, будут присутствовать представители Ассоциации муниципальных образований Урала и ОА “Энерго”. Как сообщили в аппарате полпреда Президента РФ в УрФО, особое внимание на совещании будет уделено обеспечению устойчивости работы энергосистем, включая малую и сельскую энергетику. Также планируется принять ряд принципиальных решений по концепции развития сетевого хозяйства и систем энергосбережения.

16 августа Министерство РФ по делам печати проводит повторный конкурс на замещение вакантной должности директора государственного издательско-полиграфического предприятия “Уральский рабочий” (г. Екатеринбург)

Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации повторно проводит конкурс на замещение вакантной должности директора государственного издательско-полиграфического предприятия “Уральский рабочий” (г. Екатеринбург). Конкурс проводится в два этапа.

16 августа состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области

В повестке дня: о внесении изменений и дополнений в постановление Избирательной комиссии Свердловской области “О размерах и порядке оплаты труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов органов местного самоуправления” от 7.09.2001 г. № 242; о работе Избирательной комиссии Свердловской области с обращениями избирателей во II квартале 2001 г.

16 августа в торговом центре “Дирижабль” состоится совещание по организации школьных базаров в Екатеринбурге

На совещании будет говориться о подготовленности магазинов Екатеринбурга к новому учебному году, наличии школьного ассортимента в магазинах города. На совещании будут присутствовать руководители фирм города, торгующих и производящих товары школьного ассортимента.

16 августа в Екатеринбургском цирке состоится праздничное представление для ветеранов и инвалидов, посвященное Дню города

16 августа в 15:00 в Екатеринбургском цирке состоится праздничное представление для ветеранов и инвалидов. Участников праздника поздравит мэр Екатеринбурга А. Чернецкий.

16 августа в Фотографическом музее «Дом Метенкова» (Екатеринбург) состоится фото-форум «Фотография во времени и пространстве»

В Екатеринбурге продолжает работу I Екатеринбургский открытый фото-фестиваль. 16 августа в 16:00 в Фотографическом музее «Дом Метенкова» состоится фото-форум «Фотография во времени и пространстве», на котором будут обсуждаться актуальные проблемы развития фотографии в России. В работе «круглого стола» примет участие председатель Союза фотохудожников России Андрей Баскаков, фотографы из Новосибирска, Челябинска, Перми и других уральских городов. Одновременно с фото-форумом пройдет открытие персональной выставки новосибирского фотографа Александра Копалова.

16 августа в клубе УГПС (Екатеринбург) состоится чествование спортсменов по пожарно-прикладному спорту и пресс-конференция для СМИ

16 августа в 15:10 в клубе УГПС состоится чествование спортсменов по пожарно-прикладному спорту и пресс-конференция для СМИ. В минувшем спортивном сезоне сборная команда Свердловской области принимала участие в пяти всероссийских соревнованиях различного уровня. В четырех из них она одержала победу, в одном была призером. На чемпионате России нашими спортсменами завоевано 7 медалей (4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая). Всего в сезоне 2001 года членами сборной команды завоевано 34 медалей, из них 18 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых медалей, в том числе 9 олимпийских..


Другие материалы по теме: