ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» проинформировало пассажиров о новых направлениях своей работы

16 апреля 2007 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2007. ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявило о готовности к началу летнего туристического сезона и проинформировало своих пассажиров о новых направлениях своей работы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

По итогам 2006 г. количество пассажиров, перевезенных на рейсах «Уральских авиалиний», превысило миллион человек. Авиакомпания по-прежнему занимает лидирующие позиции по основным чартерным направлениям, таким как Турция и Египет. В новом весенне-летнем сезоне 2007 г. «Уральские авиалинии» намерены уверенно наращивать объемы перевозок. В ближайшее время будут открыты чартерные маршруты в Салоники, на остров Крит, а также рейсы в Болгарию. Стоит отметить, что расширение географии полетов и увеличение количества рейсов — тенденция, которую «Уральские авиалинии» создают не только в Екатеринбурге, но и в Челябинске, а также в других городах базирования авиакомпании, как отмечается в сообщении.

В этом году чартерная программа из Челябинска включает три рейса в Анталию, консолидаторами этих рейсов являются туроператоры Coral и «Море тревел». Совместно с «Натали Турс» авиакомпания осуществляет чартерные перевозки в Испанию и Италию, а также на о. Кипр из Самары. Запланирована также и чартерная программа из Перми. Крупнейшими заказчиками рейсов «Уральских авиалиний» в предстоящем сезоне являются компании «Корал Трэвэл» и «Пегас Туристик».

В организации полетов авиакомпания, как и большинство ведущих перевозчиков мира, делает ставку на регулярные маршруты. Такая система более удобна для пассажиров, так как билеты на регулярные рейсы можно купить в любой кассе мира, они значительно дешевле, чем стоимость полета на чартерном рейсе, а также при регулярном перелете действуют меньшие ограничения по провозимому багажу.

Что касается принципов работы, то в новом сезоне, как и прежде, ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» ориентировано на безопасность полетов, высокую регулярность и гибкую тарифную политику. Об этом говорится в пресс-релизе ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Как отметил в ходе совещания по выполнению летней авиационной программы губернатор Свердловской области Э. Россель, время вылетов «исторических» рейсов авиакомпании будет сохранено. Кроме того, глава области порекомендовал руководству аэропорта впредь не создавать препятствий для работы базовой авиакомпании, а «Уральским авиалиниям» — разработать специальные тарифные программы для детского отдыха и перевозки ветеранов.


Другие материалы по теме: