Команда детско-юношеской спортивной школы «Уралец» при ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» стала лидером по количеству завоеванных медалей на областных соревнованиях по плаванию

16 апреля 2007 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2007. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Уралец» при ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») стали фаворитами чемпионата Свердловской области по плаванию. Соревнования прошли в г. Первоуральске и собрали более 200 сильнейших спортсменов региона. Представители ОАО «НТМК» завоевали 29 медалей, из них 8 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых — это лучший результат среди команд из 12 городов области. Лидером личных состязаний стала Дарья Деева, трижды поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почета. 8 медалей разного достоинства в активе Ивана Абрамова, еще две представительницы металлургического комбината заняли по 7 призовых мест. Всем воспитанникам детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Уралец» вручены медали и памятные дипломы. В середине мая в г. Первоуральске они будут представлять ОАО «НТМК» на чемпионате УрФО, по результатам которого определятся участники первенства России по плаванию в г. Санкт-Петербурге.

Спортшкола ОАО «НТМК» действует более 45 лет. В настоящее время в ней занимаются свыше 350 тагильчан. Занятия проводят 12 опытных преподавателей, в том числе обладатель звания «Заслуженный тренер России». Ребята бесплатно посещают тренировки по 7 видам спорта: легкой атлетике, плаванию, кикбоксингу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, конному спорту. Ежегодно воспитанники ДЮСШ «Уралец» участвуют в общегородских турнирах, наиболее талантливые представляют спорткомплекс металлургов и добиваются успехов на соревнованиях разного уровня, в том числе международных. Все расходы по оплате проезда спортсменов до места состязаний, проживания и стартового взноса ОАО «НТМК» берет на себя. Несколько воспитанников школы уже выполнили нормативы мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.