Открыта страница интернет-конференции ОАО «Альфа-Банк» «Автокредитование в России: тенденции и перспективы развития»

17 апреля 2007 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2007. Открыта страница интернет-конференции Альфа-Банка «Автокредитование в России: тенденции и перспективы развития». С 16 апреля 2007 г. начался прием вопросов. Ответы на вопросы журналисты смогут получить в ходе конференции, которая пройдет 18 апреля 2007 г., с 11.00 до 13.00 мск, на сайте ОАО «Альфа-Банк». На вопросы участников будет отвечать руководитель блока «Автокредитование» Сергей Силантьев. Эксперт даст характеристику тенденций и перспектив развития рынка автокредитования Москвы и регионов России.

Рынок автокредитования в России развивается бурными темпами. В 2006 г. было продано более 2 млн. автомобилей на 32 млрд. долларов США. При этом автокредитов было выдано на сумму 8,5 млрд. долларов, чего не ожидали даже самые смелые аналитики рынка. Количество продаж автомобилей в кредит растет в среднем на 35% в год.

Между тем одной из острых проблем рынка автокредитования в России являются невозвраты по кредитам. При этом банки сталкиваются как с недобросовестным подходом клиентов, так и со сложными схемами мошенничества. По расчетам экспертов рынка, среди клиентов, ни разу не вносивших плату за кредит, доля мошенников может достигать 50%.

Интернет-конференция пройдет на сайте Альфа-Банка в разделе «Пресс-служба/онлайн-конференция». Вопросы можно задать через специальную форму на странице конференции. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Альфа-Банк».


Другие материалы по теме: