Тяжелоатлеты ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» стали победителями чемпионата Кузбасса

17 апреля 2007 (13:12)

УрБК, Новокузнецк, 17.04.2007. Воспитанники спортивного клуба «Запсибовец» ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») показали отличные результаты в своих весовых категориях на чемпионате Кузбасса по тяжелой атлетике. Золото завоевал самый юный участник соревнований — двенадцатилетний Георгий Купцов, воспитанник мастера спорта Вадима Карпова. Среди женщин победу одержала кандидат в мастера спорта Рената Табермакова, которая тренируется под руководством своего отца — мастера спорта Рафаэла Табермакова. Еще две медали, серебряную и бронзовую, принесли ОАО «ЗСМК» кандидаты в мастера спорта Николай Парахин и Борис Смирнов.

Всего в соревнованиях, которые прошли во дворце спорта ОАО «ЗСМК» «Богатырь», приняли участие 60 тяжелоатлетов из семи городов Кемеровской области. Победители этого турнира примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа, стартующем 4 мая в Красноярске.

Отделение детско-юношеской спортивной школы по тяжелой атлетике спортклуба «Запсибовец», в которой воспитывались нынешние чемпионы, существует около 40 лет. Благодаря грамотному тренерскому составу и поддержке Западно-Сибирского металлургического комбината, за это время была подготовлена целая плеяда выдающихся спортсменов. На базе спортклуба «Запсибовец» сегодня тренируются неоднократные чемпионы России и Европы, призеры чемпионатов мира Евгений Чигишев и Роман Константинов. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».