Ассоциация медицинских страховщиков Свердловской области: После вступления в силу новых требований об уставном капитале как минимум четыре страховые компании уйдут с рынка

19 апреля 2007 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2007. «После вступления в силу новых требований об уставном капитале как минимум четыре страховые компании Свердловской области уйдут с рынка в результате добровольного присоединения к более крупным игрокам или недружественного поглощения. Де-факто одна компания сейчас уже приобретена москвичами», — сообщил учредитель Ассоциации медицинских страховщиков Свердловской области, генеральный директор ООО «Медицинское страхование «Мегус-АМТ» Максим Стародубцев.

«После изменения требований к уставному капиталу в России не останется страховых компаний, занимающихся только ОМС, поскольку эта деятельность прибыли практически не приносит и возможностей для увеличения капитала не дает. Однако Свердловская область, возможно, станет уникальным регионом, где все же останутся одна-две компании, занимающиеся только ОМС», — отметил М. Стародубцев.


Другие материалы по теме: