Уральская палата недвижимости: Девелоперы, работающие в сфере торговой недвижимости Екатеринбурга, предпочитают продавать помещения площадью от 2 тысяч квадратных метров

19 апреля 2007 (13:06)

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2007. Положительным явлением на рынке коммерческой недвижимости Екатеринбурга является изменение подхода к реализации новых проектов. Об этом сообщили в Уральской палате недвижимости.

По данным УПН, в настоящее время в значительно меньших объемах практикуется продажа «нарезки» площадей на стадии строительства объекта. На сегодня такой метод выбран только для 6 из 33 зданий. Девелоперы предпочитают продавать помещения площадью от 2 тыс. кв. м профессиональным инвесторам, которые станут якорными арендаторами торгового центра.

Между тем, по оценкам аналитиков палаты, на рынке остается ряд проблем. В первую очередь сохраняется дефицит площадей, причем наибольший спрос наблюдается в сегменте современных торговых центров. Практически все ТЦ заполнены арендаторами на 100%, притом что средняя арендная ставка составляет 1 868 руб. за 1 кв. м.


Другие материалы по теме: