На фондовой бирже ММВБ произошел очередной сбой в работе

20 апреля 2007 (14:30)

Как стало известно, 20 апреля 2007 года, утром в пятницу, на фондовой бирже ЗАО «ММВБ» были приостановлены торги через несколько минут с момента открытия.

«20 апреля, в 10.32 мск, торги на ФБ ММВБ были прекращены по техническим причинам со стороны биржи. В связи с этим заявки и котировки на этой биржевой площадке пока не доступны. По сути, торги шли всего две минуты. Индекс открылся на уровне 1 692,05 пункта. Как нам сообщили в компании, причина прекращения торгов — проблемы с электропитанием», — рассказал трейдер ИК «ФИНАМ» Дмитрий Ковалевский.

«Согласно официальному сообщению ФБ ММВБ, торги на бирже должны быть восстановлены в 12.40 мск и завершены в соответствии со стандартным регламентом проведения торгов. В режиме торгов «Размещение: Адресные заявки» период сбора заявок по размещениям продлен до 14.00 мск», — сообщил трейдер ОАО «СКБ-Банк» Александр Стерхов.

«С момента приостановки торгов индекс РТС немного вырос. Поэтому мы ожидаем возобновления торгов с небольшим «гэпом» вверх», — отметил А. Стерхов.

«Кроме того, вчера, за несколько минут до конца торгов, также был технический сбой», — добавил А. Стерхов.

Вместе с тем это не первый сбой в работе ЗАО «ММВБ» за последний месяц. Так, 12 апреля торги были остановлены в валютной секции фондовой биржи в результате возникновения технических сбоев вследствие резкого увеличения объема торгов по доллару США.

ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ММВБ) опубликовало сообщение, согласно которому гарантировалась невозможность повторения подобной ситуации. «В настоящий момент параметры торговой системы биржи изменены, что гарантирует невозможность повторения подобной ситуации в дальнейшем», — подчеркивалось в сообщении компании.


Другие материалы по теме: