Основные события дня

17 августа 2001 (01:59)

17 августа состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Свердловскавтотранс»

17 августа в 15:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 2, состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО “Свердловскавтотранс”. Дата закрытия реестра – 31 июля 2001 г. В повестку дня внеочередного собрания акционеров включены следующие вопросы: увеличение Уставного капитала путем выпуска дополнительных 98.694 именных обыкновенных бездокументарных акций (за счет объявленных), размещаемых путем закрытой подписки среди акционеров ОАО «Свердловскавтотранс» пропорционально имеющимся у них акциям, согласно реестру акционеров на 17 августа 2001 г.; утверждение срока размещения; утверждение формы оплаты размещаемых акций; утверждение срока оплаты размещаемых акций; утверждение порядка оплаты размещаемых акций; утверждение рыночной цены размещения акций.

17 августа состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибнефть»

ОАО «Сибнефть» проведет внеочередное собрание акционеров 17 августа 2001 г. в соответствие с решением Совета директоров от 2 июля. Дата закрытия реестра – 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба компании. Собрание рассмотрит вопрос о присоединении к ОАО «Сибнефть» двух трейдерских структур, работающих на внутреннем рынке. Для этой процедуры будут использованы не более 4.000 акций ОАО «Сибнефть», приобретенных эмитентом на открытом рынке. Данная реорганизация не связана с увеличением Уставного капитала и дополнительной эмиссией акций. Таким образом, ОАО «Сибнефть» продолжит передачу нефтетрейдерских функций самой компании от независимых структур. В прошлом году основным трейдером компании стало предприятие «Сибнефть Ойл Трейд», полностью контролируемое ОАО «Сибнефть» и консолидированное в отчетности компании по стандартам US GAAP. Присоединение трейдеров проводится в рамках программы по консолидации активов, финансовых потоков и операций в едином холдинге.

17 августа начнутся буровзрывные работы на строительной площадке четвертого энергоблока Белоярской атомной электростанции

Как сообщили УрБК в службе информации БАЭС, территория проведения работ будет находиться под постоянной охраной, проделаны все необходимые мероприятия по технике безопасности на объекте. Кроме того, уровень взрывной волны безопасен и не оказывает влияния на БАЭС, которая расположена в 1,5 км. от места строительства БН-800. Также в службе информации отметили, что буровзрывные работы будут продолжаться август и весь сентябрь. Параллельно с этим на БАЭС продолжается набор специалистов, необходимых для строительства БН-800. Основной проблемой на данный момент остается вопрос размещения работников, создание им соответствующих условий для работы и отдыха. Наемным рабочим БАЭС предоставляет вахтовые домики и пионерский лагерь, расположенный недалеко от места строительства. На данный момент на строительстве блока занято около 600 человек. В ближайшее время ожидается прибытие еще 150 специалистов. Предполагается, что в пиковые моменты строительства количество рабочих будет достигать 7 тыс. человек.

17 августа откроется областная выставка «Мир молодых»

17 августа в Доме художника (ул. Куйбышева, 97) откроется вторая областная выставка «Творчество молодых». В экспозиции будет представлено около 130 работ 60 авторов в возрасте от 17 до 35 лет. Жанры выставленных работ: графика, живопись, гобелен, керамика. Выставка будет работать до 8 сентября.

17 – 18 августа во Дворце молодежи состоится первый открытый городской чемпионат по парикмахерскому искусству и профессиональному мастерству

17 – 18 августа во Дворце молодежи состоится первый открытый городской чемпионат по парикмахерскому искусству и профессиональному мастерству. Чемпионат приурочен к Дню города и пройдет в рамках фестиваля “Екатеринбург – империя красоты”. Чемпионат пройдет под патронажем администрации Екатеринбурга. Из 250 парикмахерских города в нем примут участие представители 12 парикмахерских. Состязания будут проходить среди мастеров юниорок, среди женщин-мастеров (в возрасте свыше 26 лет), среди мужчин мастеров. Кроме того, будет проводиться конкурс по макияжу и визажу. В завершение чемпионата предусмотрены призы и подарки. В частности от фирмы “Schwarzkopf”.


Другие материалы по теме: