Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай: Оснований для роста тарифов на проезд в общественном транспорте нет

25 апреля 2007 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2007. Сегодня состоялась пресс-конференция на тему «Перспективы изменения тарифов на пассажирские перевозки в муниципальных образованиях Свердловской области». В конференции приняли участие председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай и начальник отдела ценообразования на транспортные и коммунальные услуги РЭК Татьяна Казанцева.

«В 2007 г. действует предельный тариф на проезд в общественном транспорте в Свердловской области — 8 рублей. Для отдельных предприятий тариф может пересматриваться и повышаться, если ими будут представлены необходимые документы. С начала года поступило всего два обращения — от ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», однако при рассмотрении заявок мы не нашли достаточных оснований для повышения тарифов. В частности, инфляция с начала года составила только 3,4%, а тариф предлагается поднять на 25%. На наш взгляд, разумных объяснений таким требованиям нет», — сообщил Н. Подкопай.


Другие материалы по теме: