Члены комиссии Екатеринбургской городской думы по бюджету и экономической политике утвердили проект положения «О целевом бюджетном фонде муниципального образования «город Екатеринбург»

27 апреля 2007 (07:39)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2007. Члены комиссии Екатеринбургской городской думы по бюджету и экономической политике рассмотрели проект положения «О целевом бюджетном фонде муниципального образования «город Екатеринбург». Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Аналогичный документ, который был принят в 2000 г. и пока действует на территории города, уже не соответствует федеральному законодательству.

Согласно прежнему положению, в целевой бюджетный фонд фактически было объединено несколько фондов, средства каждого из которых направлялись на финансирование определенного направления городского хозяйства. Теперь же фонд един. Его средства будут расходоваться на финансирование жилищных программ, создание условий для жилищного строительства, прокладку автодорог, развитие инженерной инфраструктуры, капремонт, реконструкцию объектов ЖКХ и т. д. Вместе с тем депутаты отметили, что из перечня направлений финансирования пропали расходы на поддержание правопорядка и экологию. Дума рассмотрит проект документа 22 мая 2007 г.


Другие материалы по теме: