Заместитель председателя Комитета по товарному рынку Администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова: При строительстве крупных торговых и торгово-развлекательных центров мы делаем упор на создание зон отдыха

27 апреля 2007 (14:09)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2007. «В Екатеринбурге есть проект развития торговых узлов. Его цель — создание в каждом районе и микрорайоне города торговых узлов, где будут представлены предприятия торговли, общественного питания и услуг», — сообщила УрБК заместитель председателя Комитета по товарному рынку Администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова.

«К 2015 г. запланировано планомерное развитие этих узлов в соответствии с количеством населения в данных районах. На сегодня картина не идеальная. Наиболее развиты: центральная часть города, часть Верх-Исетского района, которая примыкает к городскому центру, Кировский и Октябрьский районы. На сегодня не построено ни одного крупного ТЦ в Орджоникидзевском районе. Однако перспективы есть, и я думаю к 2015 г. там будут самые крупные и интересные объекты по городу. При строительстве крупных торговых и торгово-развлекательных центров мы делаем упор на создание зон отдыха и парков», — отметила Н. Фирстова.


Другие материалы по теме: