Прокуратурой Орджоникидзевского района города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, получившего взятку за незаконные действия

28 апреля 2007 (08:27)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2007. Прокуратурой Орджоникидзевского района города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» в отношении судебного пристава-исполнителя Орджоникидзевского отдела ГУ ФССП по Свердловской области, получившего взятку за незаконные действия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками ОБЭП Орджоникидзевского РУВД в кафе «Жемчужина» в момент поучения взятки был задержан судебный пристав-исполнитель Орджоникидзевского отдела ГУ ФССП по Свердловской области.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что судебный пристав-исполнитель за уничтожение исполнительного листа предложил одному из должников передать ему взятку в размере 2 тыс. 500 руб. Должник на это предложение согласился и за уничтоженный у него на глазах судебным приставом-исполнителем документ отдал ему 2 тыс. 500 руб. Сразу после получения денег судебный пристав-исполнитель был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу, подозреваемый проверяется на причастность к другим преступлениям.


Другие материалы по теме: