Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: ЗАО «УК «Новый Град» привлекает новых дольщиков в ситуации, когда его генеральный подрядчик — ООО «Гидроспецстрой» — проходит процедуру банкротства

28 апреля 2007 (09:09)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2007. «Сейчас стали вскрываться факты привлечения новых дольщиков ЗАО «УК «Новый Град». Недавно в нашу общественную организацию обратились обманутые дольщики, которые приобрели осенью 2006 г. квартиры у ЗАО «УК «Новый Град», расположенные на ул. Рощинская. Эти люди внесли 70% от стоимости квартиры», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Летом и осенью 2006 г. ЗАО «УК «Новый Град» проводило активную рекламную кампанию по привлечению соинвесторов на данный объект. Застройщик предлагал малометражные квартиры по ценам ниже рыночных, хотя это жилье можно приравнять только к помещениям типа общежития», — сообщил В. Ганьжин.

«Самое неприятное в этой ситуации то, что на тот момент генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — уже находился на одной из стадий процесса банкротства, но продолжал привлекать соинвесторов. К настоящему моменту в рамках процедуры конкурсного управления у ООО «Гидроспецстрой» изымается имущество. У застройщика теперь нет ни производственной базы, с помощью которой осуществлялись все работы, ни офиса, в котором находилось руководство ЗАО «УК «Новый Град», — отметил В. Ганьжин.

Напомним, что в настоящее время исполняющая обязанности конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») Ольга Рущицкая исполнила решение суда — на предприятии введена процедура конкурсного управления.


Другие материалы по теме: