Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: По обвинению в совершении корыстных махинаций задержан финансовый директор ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод»

2 мая 2007 (08:51)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2007. В ходе спецмероприятий по противодействию экономической преступности следственной частью окружного Главка МВД России под контролем Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО пресечена серия корыстных махинаций, совершенных финансовым директором ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод». Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Установлено, что этот руководитель обманным путем похитил принадлежащие предприятию средства в размере 23 миллионов рублей, перечислив их в качестве оплаты на счета подставной фирмы за приобретенный под видом новейшего промышленного оборудования непригодный к использованию металлолом, что привело к обвальному увеличению кредиторской задолженности завода и его последующему банкротству.

Накануне этот мошенник был задержан сотрудниками Главного управления МВД России в УрФО в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» при попытке скрыться от следствия путем выезда за рубеж, как говорится в сообщении.

Сегодня по требованию прокуратуры он арестован, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штраф в сумме до миллиона рублей.

Расследование данного уголовного дела продолжается.


Другие материалы по теме: