Основные события дня

18 августа 2001 (01:59)

18 августа в Екатеринбурге в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО состоится встреча Петра Латышева с генеральным консулом США Джеймсом Бигусом

18 августа в 11:00 в резиденции полпреда состоится встреча полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева с генеральным консулом США Джеймсом Бигусом. Это последний визит Дж. Бигуса перед отбытием на родину.

18 августа в Историческом сквере Екатеринбурга будет развернута выставка прикладного народного творчества и ремесел «Уральское подворье»

18 августа, в рамках празднования Дня города Екатеринбурга, в Историческом сквере, на «Плотинке» будет развернута выставка прикладного народного творчества и ремесел «Уральское подворье». В рамках праздничной программы, посвященной Дню города, состоится концерт «Круг друзей», с участием творческих коллективов всех субъектов Уральского федерального округа. Этот концерт станет началом мероприятия «Поезд искусств».

18 августа в Екатеринбурге пройдет выставка лучших работ областного конкурса «Город моей мечты»

18 августа в Екатеринбурге в рамках празднования Дня города будет представлена экспозиция областного конкурса детского рисунка «Город моей мечты», финал которого проходил 14-15 июля в Красноуральске и Кушве. Выставка расположится на детской площадке в историческом сквере города.

18 августа в Екатеринбурге на Плотинке пройдет празднование «яблочного спаса».

18 августа в Екатеринбурге на Плотинке возле Музея изобразительных искусств с 12:00 пройдет празднование «яблочного спаса». Организатором мероприятия выступило РОО «ЯБЛОКО» Свердловской области и областной Дом фольклора. На празднике, во время выступления народных коллективов, будет происходить раздача различных блюд, приготовленных из яблок, а активисты партии «ЯБЛОКО» в это время будут раздавать свежие яблоки всем желающим. Ожидается присутствие на мероприятии делегации в составе полпреда Президента Петра Латышева и губернаторов областей Уральского округа.

В ночь с 18 на 19 августа в Екатеринбурге произойдет переключение номеров телефонов, начинающихся с цифр 10-9

Как сообщили УрБК в отделе по связям с общественностью ОАО “Уралтелеком” Свердловской области, номера телефонов в Екатеринбурге, начинающиеся с цифр 10-9, будут начинаться с 76-5. Последние три цифры номеров останутся без изменений. Дело в том, что индекс “109” будет заменен на “765” в соответствии с планом реконструкции и развития телефонной сети Екатеринбурга на 2002 г. ОАО “Уралтелеком” Свердловской области переключает номера своих абонентов к смонтированной новой цифровой станции. Освободившееся оборудование 109-й станции после расширения АТС-10 позволит предоставить услуги связи еще 1.000 новых абонентов в зоне обслуживания этой станции. Необходимость переключения продиктована техническими требованиями.


Другие материалы по теме: