«Банк24.ру» (ОАО) стал участником Ассоциации региональных банков России

3 мая 2007 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2007. «Банк24.ру» (ОАО) стал участником Ассоциации региональных банков России.

Совет Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») принял решение о приеме «Банк24.ру» (ОАО) в состав Ассоциации. «Банк24.ру» (ОАО) выдано свидетельство о членстве под номером 419.

«Профессиональные банковские ассоциации — это необходимая основа для быстрого и устойчивого развития всей финансово-кредитной системы в стране. Человек не может жить в вакууме — независимо от других людей и от общества в целом. Любой банк также зависим от других финансово-кредитных учреждений и от всей банковской системы. Профессиональные сообщества как раз помогают соблюдать этот негласный закон социума, способствуя установлению наиболее выгодных для всех участников условий деятельности», — прокомментировал председатель совета директоров «Банк24.ру» (ОАО) Борис Дьяконов.

Ассоциация «Россия» была создана в 1990 году и является первым банковским объединением всероссийского значения. В Ассоциацию входит более 400 финансово-кредитных организаций, расположенных по всей территории России. В составе Ассоциации на постоянной основе осуществляют свою деятельность 7 рабочих комитетов: по банковскому законодательству, по банковской деятельности (МСФО, «БазельII»), по корпоративному управлению, по развитию ипотечных программ кредитования, по развитию межбанковского сотрудничества, по координации деятельности бюро кредитных историй, по совершенствованию расчетно-платежной системы. Также в рамках Ассоциации функционируют две рабочие группы: по обеспечению доступности банковских услуг населению в части развития почтово-банковских услуг и по вопросам деятельности коллекторских агентств Ассоциации региональных банков России. Об этом сообщает пресс-служба «Банк24.ру» (ОАО).


Другие материалы по теме: