Уральский банк Сбербанка России изменил ставки по кредитам физическим лицам

4 мая 2007 (14:44)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2007. С мая 2007 года в Уральском банке Сбербанка России установлены новые процентные ставки сразу по нескольким кредитным программам.

Теперь по «Жилищному кредиту» и кредиту «Молодая семья» установлена ставка в рублях от 10,75% годовых (ранее от 11,8% годовых), в долларах США и евро — от 11,25% годовых (ранее от 12,3% годовых).

Кредиты предоставляются на срок от 5 до 30 лет. Ранее максимальный срок кредитования по данной программе составлял 20 лет. Размер процентной ставки зависит от срока кредитования, размера первоначального взноса собственных средств заемщика и момента регистрации ипотеки приобретенного объекта недвижимости в пользу банка.

По «Автокредиту» предлагаются следующие условия. На покупку нового транспортного средства: в рублях — 11% годовых (ранее от 11,5%), в долларах США и евро — 11,5% годовых (ранее от 12%). На покупку подержанного автомобиля: в рублях — 11,5% (ранее от 12%), в долларах США и евро — 12% (ранее от 12,5%).

При этом новые ставки, в отличие от ранее применявшихся, не зависят от срока кредитования, который составляет 5 лет.

Кроме того, существенно снижена ставка по «Образовательному кредиту», предоставляемому в рублях на срок до 11 лет, — с 17 до 12% годовых.

Все остальные условия предоставления данных видов кредитов в Сбербанке России остаются прежними. Как и раньше, отсутствуют ежемесячные комиссии за ведение ссудного счета, запрет или штрафы за досрочное погашение кредита или его части, обязательное требование о страховании жизни заемщика. Взимается только единовременная комиссия за обслуживание ссудного счета, размер которой зависит от вида кредитной программы и места получения кредита. Более подробно узнать об условиях получения кредитов можно в подразделениях Сбербанка России. Об этом сообщает отдел общественных связей Уральского банка СБ РФ.


Другие материалы по теме: