Пэрис Хилтон получила первый в жизни срок

7 мая 2007 (09:35)

Суд Лос-Анджелеса приговорил светскую диву 26-летнюю Пэрис Хилтон к 45-дневному тюремному заключению за нарушение условий испытательного срока, назначенного ей ранее судом за управление автомобилем в пьяном виде и с просроченными правами. После двухчасовых слушаний судья Майкл Сауэр огласил приговор.

Тюремное заключение Хилтон должна будет отбывать с 5 июня.

Судья подчеркнул, что заменить тюремное заключение на любое другое наказание, например на общественные работы или альтернативное заключение, нельзя. Откупиться штрафом тоже невозможно. Так что на этот раз наследнице империи «Хилтон» придется провести 1,5 месяца за решеткой.

К зданию суда звезда скандальных хроник подъехала в черном «Кадиллаке» с 10-минутным опозданием. Ее сопровождали родители Рик и Кэти Хилтон. Во время слушаний подсудимая настаивала на том, что в день ее задержания на автостраде 27 февраля она не имела понятия, что ее права просрочены. По словам Хилтон, помощник Эллиотт Минц сказал ей, что ей разрешено ездить на машине «по работе». «Я не хотела нарушать закон, – уверяла Хилтон. – Я всего лишь делала так, как мне говорили. Я бы никогда не села за руль только потому, что мне так хочется. Я следую закону, и я уважаю закон. С сегодняшнего дня я буду очень внимательна с этим». А перед оглашением приговора Хилтон заявила, что раскаивается в своем поведении. «Я лишь хочу извиниться», – сказала она в зале суда.

Решение суда гламурную диву просто ошеломило, пишет Reuters. Были разгневаны и родители Хилтон. Мать скандальной звезды нервно рассмеялась и крикнула в лицо судье: «Вы просто жалкий», а потом попросила у него же автограф. Представитель Хилтон Говард Вейсмэн заявил журналистам: «Приговорить Пэрис Хилтон к 45 дням заключения – это же просто смешно и нелепо. Ясное дело, что судебное преследование ее объясняется тем, кто она такая». Однако Вейсмэн не пояснил, почему именно, по его мнению, судья оказался более строгим к Хилтон, чем полагается.

Впрочем, Хилтон садиться за решетку не намерена – она собирается оспорить решение суда.


Другие материалы по теме: