Сотрудники УВД Кировского района Екатеринбурга в ходе проверки на оптово-розничном рынке «КОР» и мини-рынке «Пионерский» выявили факты нелегальной работы мигрантов

7 мая 2007 (11:18)

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2007. По поручению прокурора Кировского района города Екатеринбурга сотрудниками районного УВД проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере миграционных отношений на оптово-розничном рынке «КОР» и мини-рынке «Пионерский». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки выявлены граждане из Таджикистана, Китая, Кыргызстана и Армении, которые работали на указанных рынках без специального разрешения на работу, что для иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность на территории РФ, является обязательным.

В отношении 7 нелегальных рабочих прокуратурой Кировского района города Екатеринбурга по результатам проверки были возбуждены административные производства по ст. 18.10 КоАП РФ «Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу». По итогам рассмотрения административных дел правонарушители оштрафованы.


Другие материалы по теме: