Министерство экономики и труда Свердловской области: Срок приема заявок от работодателей о потребности в иностранной рабочей силе в 2008 году продлен до 25 мая

7 мая 2007 (14:46)

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2007. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 года № 783 «О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации» заполненные заявки о потребности в иностранной рабочей силе на 2008 год работодатели обязаны были представить в центры занятости населения Свердловской области в срок до 1 мая 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и труда Свердловской области.

Принимая во внимание поздние сроки утверждения Минздравсоцразвития РФ формы заявки работодателей на привлечение иностранных работников, решением межведомственной комиссии при правительстве Свердловской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников от 25.04.2007 г. сбор заявок от работодателей о потребности в рабочей силе для замещения вакантных рабочих мест иностранными работниками в 2008 году продлен до 25 мая 2007 года.

Каждый работодатель, желающий привлечь в 2008 году иностранных работников для работы на своем предприятии, должен заполнить заявку установленной формы и представить ее в территориальный центр занятости. На основании анализа собранных заявок будет формироваться квота на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в организациях Свердловской области в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и труда Свердловской области.


Другие материалы по теме: