Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сообщает об изменении сумм фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии

10 мая 2007 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 10.05.2007. Отделение ПФР по Свердловской области сообщает об увеличении сумм фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2007 № 156 утверждена стоимость страхового года на 2007 год в размере 1 848 рублей. Увеличение стоимости страхового года привело к увеличению тарифов по фиксированному платежу на обязательное пенсионное страхование.

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, уплачивающие страховые взносы за себя и членов хозяйств, частные детективы, нотариусы, занимающиеся частной практикой с 01.01.2007 года, ежемесячно должны уплачивать страховые взносы в следующем размере: 102 рубля 67 копеек — на финансирование страховой части трудовой пенсии, 51 рубль 33 копейки — на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

В срок не позднее 31 декабря 2007 года страхователям, уплачивающим страховые взносы в виде фиксированных платежей, необходимо уплатить 1 232 рубля на страховую часть трудовой пенсии, 616 рублей на накопительную часть трудовой пенсии. Физические лица, добровольно вступившие в отношения по обязательному пенсионному страхованию, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа, исходя из стоимости страхового года.

В случае неуплаты (несвоевременной уплаты) фиксированного платежа страхователи несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР по Свердловской области.


Другие материалы по теме: