Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам: Вырученные от продажи офисных и складских помещений средства ЗАО «УК «Новый Град» должно направить на расчеты с пострадавшими от деятельности компании соинвесторами

11 мая 2007 (10:54)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2007. «Распродажа ЗАО «УК «Новый Град» офисных и складских помещений небольшого метража серьезно настораживает. В ситуации, в которой оказалась строительная компания, необходимо решать проблему с дольщиками», — заявил УрБК директор Фонда противодействия недобросовестным подрядчикам Константин Душечкин, комментируя появление в СМИ Екатеринбурга информации о продаже офисных и складских помещений ЗАО «УК «Новый Град».

«У ЗАО «УК «Новый Град» огромное количество обманутых соинвесторов, и руководству компании прежде всего нужно расплатиться с ними. Поэтому вырученные от продажи офисных и складских помещений средства ЗАО «УК «Новый Град» должно направить на расчеты с пострадавшими от деятельности компании соинвесторами», — отметил К. Душечкин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. На большинстве объектов зафиксированы значительные просрочки по сдаче объектов в эксплуатацию. Между тем в отношении генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — в настоящее время введена процедура конкурсного производства. Компания должна своим кредиторам более 55 млн. руб.


Другие материалы по теме: