Предприятия металлургического комплекса Свердловской области за 2006 год увеличили общеотраслевую прибыль до 96 миллиардов рублей

11 мая 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2007. Состоялось годовое собрание членов Союза предприятий металлургического комплекса Свердловской области.

На долю отрасли во внешнеторговом обороте Свердловской области приходится 25%, при этом доля в экспорте составляет 27%, в импорте — 17%. Об этом сообщает пресс-служба департамента губернатора Свердловской области.

Вместе с тем, по сравнению с 2005 г., экспорт металлов (в основном черных) снизился. Однако средние контрактные цены на металлы увеличились, что в результате привело к общему увеличению выручки от экспорта.

Рост цен и физических объемов товарной продукции позволил предприятиям металлургического комплекса Свердловской области увеличить за год общеотраслевую прибыль на 70% — до 96 млрд. руб.

Программы реконструкции, технического перевооружения, расширения производства и улучшения качества продукции осуществляются почти на всех металлургических предприятиях Свердловской области. Общая сумма инвестиций по этим направлениям увеличилась за год на 76% и превысила 37 млрд. руб.


Другие материалы по теме: