Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Мы предложили ФСФР РФ и Роспотребнадзору лишить ЗАО «УК «Новый Град» ряда земельных участков

14 мая 2007 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2007. «Я направил письмо в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ и Управление Роспотребнадзора по Свердловской области с просьбой обратить внимание на недобросовестную деятельность, которую ведет на рынке недвижимости Свердловской области строительная организация ЗАО «УК «Новый Град», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«В данном письме я выступаю с предложением лишить ЗАО «УК «Новый Град» нескольких земельных участков по причине совершения застройщиком недобросовестных действий. В качестве примера можно привести незаконное привлечение денежных средств», — сообщил В. Ганьжин.

«Следует отметить случай, когда ЗАО «УК «Новый Град» в связи с началом процесса банкротства ее генерального подрядчика — ООО «Гидроспецстрой» — стало постфактум переоформлять право аренды на земельные участки с одной компании на другую с целью сохранить активы. В пример можно привести земельный участок в пер. Артельный», — отметил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. На большинстве объектов зафиксированы значительные просрочки по сдаче объектов в эксплуатацию. Между тем в отношении генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — в настоящее время введена процедура конкурсного производства. Компания должна своим кредиторам более 55 млн. руб.


Другие материалы по теме: