Заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык: Основной объем финансирования реформы жилищно-коммунального хозяйства обеспечивают предприятия и население

15 мая 2007 (08:58)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2007.Заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык в ходе прошедшего сегодня заседания Правительстве Свердловской области заявил, что в 2006 г. на финансирование ЖКХ было выделено 9,1 млрд. руб. Значительная часть средств направлена на ремонт и реконструкцию основных фондов.

«На реформирование отрасли планируется направить 7,9 млрд. руб. Эти средства пойдут на строительство газопроводов, обновление котельных, развитие жилищного фонда. В 13 муниципальных образованиях будет продолжено строительство 23 жилых домов для переселения людей из ветхого и аварийного жилья», — сообщил Б. Процык.

Он также отметил, что пояснил, что основной объем финансирования — 61% — это средства внебюджетных источников (предприятий и населения), доля муниципальных образований — 21%, областного бюджета — 14%, федерального — 4%. В последние три года доля внебюджетных источников финансирования сохраняется на одном уровне. По мнению Б. Процыка, это свидетельствует о развитии конкуренции на рынке ЖКХ.


Другие материалы по теме: