В ОАО «Евразруда» начаты работы по строительству отстойника для технологических стоков карьера Бурлукского месторождения

21 мая 2007 (14:52)

УрБК, Новокузнецк, 21.05.2007. В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») в рамках программы комплексного освоения Бурлукского месторождения карьера «Восточный» (Ирбинский филиал компании, Красноярский край) начато строительство отстойника для технологических стоков карьера. Работники подрядной организации ООО «Строймассив» приступают к выполнению основной части проекта — земляным работам на котловане. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Как отмечается в сообщении пресс-службы, строительство отстойника является важным этапом комплексного освоения Бурлукского месторождения и имеет большое природоохранное значение. Согласно проекту, карьерные воды будут отводиться в отстойник, не попадая в окружающую среду.

«Ввод отстойника в эксплуатацию намечен на октябрь нынешнего года. Он позволит поддержать производственные мощности Ирбинского филиала ОАО «Евразруда» на должном уровне без нанесения вреда окружающей среде», — рассказали в пресс-службе.


Другие материалы по теме: