Износ основных фондов ЖКХ в муниципальных образованиях Свердловской области составляет в среднем от 60 до 90%

21 мая 2007 (15:09)

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2007. Как сообщил на заседании правительства Свердловской области заместитель министра строительства и ЖКХ Богдан Процык, прошлый отопительный сезон в области прошел без сбоев.

Несколько аварий, потребовавших для устранения длительного времени и значительных затрат, произошли в Верхнесалдинском городском округе и Нижней Салде. Основными причинами возникновения аварий, по данным министерства, по-прежнему остаются изношенность оборудования и коммунальных сетей, недостаток средств, выделяемых на капитальный ремонт жилищного фонда и коммунальных объектов из местных бюджетов, значительная задолженность перед поставщиками топлива, электрической и тепловой энергии.

На финансирование жилищно-коммунального хозяйства в 2006 г. было направлено 9 млрд руб., 1 млрд 800 млн руб. из областного бюджета муниципальным образованиям выделено дополнительно для погашения долгов за топливно-энергетические ресурсы.

«Износ основных фондов ЖКХ в муниципальных образованиях Свердловской области составляет в среднем от 60 до 90%. В ряде муниципалитетов (Ачит, Асбест, Горноуральский городской округ, Краснотурьинск) ситуация несколько лучше», — отметил Б. Процык.


Другие материалы по теме: