В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» внедрены инновационные разработки сотрудников

22 мая 2007 (15:10)

УрБК, Новокузнецк, 22.05.2007. В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») внедряются в производство разработки молодых специалистов, представленные на научно-технической конференции предприятия в секции «Экология, охрана труда и промышленная санитария». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Наиболее интересными, по мнению специалистов комбината, являются предложение инженера коксохимического производства Татьяны Королевой по совершенствованию схемы водопотребления в углеобогатительном цехе ОАО «ЗСМК», а также работа инженера управления охраны природы Елены Можаровой по экологическим аспектам получения низкокремнистого чугуна и выплавки стали из него. Эти идеи уже внедрены в производство.

На стадии внедрения находятся еще несколько разработок молодых специалистов ОАО «ЗСМК».

«Секция «Экология, охрана труда и промышленная санитария» была создана в рамках ежегодной научно-технической конференции молодых специалистов предприятия в 2000 г. С тех пор в работе экологической секции приняли участие более 100 работников ОАО «ЗСМК» с предложениями по улучшению экологической обстановки и условий труда на предприятии», — отметили в пресс-службе «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: