«Милан» взял реванш у «Ливерпуля»

24 мая 2007 (07:25)

В Афинах состоялся финальный матч нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов. Встречались итальянский «Милан» и британский «Ливерпуль». Как сообщает «Правда.Ру» , в первом тайме инициатива полностью принадлежала «Ливерпулю», но, несмотря на это, английский клуб не воспользовался рядом хороших возможностей для взятия ворот. Последняя минута перед перерывом оказалась для британцев роковой. Бразилец Кака заработал штрафной.

Удар по воротам пробивал Андреа Пирло. Мяч вроде бы летел в руки голкиперу английской команды Хосе Рейне, но срикошетил от груди форварда «Милана» Филиппо Индзаги и влетел в сетку. Счет стал 1:0.

Вскоре последовал второй гол, причем его реализовал все-тот же Индзаги. Форвард «Милана» использовал передачу Кака и, выйдя один на один с вратарем под приличным углом к воротам, блестяще протолкнул мяч под голкипером. 2:0.

Впоследствии британцам удалось отыграть один мяч, когда после серии рикошетов голландский форвард Дирк Кейт на 89-й минуте головой поразил ворота Диды, но сравнять счет англичане уже не смогли. Счет 2:1, и долгожданная победа «.Милана».

Таким образом, итальянцы взяли у англичан реванш за поражение в финале 2005 года, когда они вели со счетом 3:0, но не удержали преимущество и проиграли в итоге в серии пенальти.