На территории Свердловской области паводком отрезано 22 населенных пункта с населением 5 тысяч 526 человек

24 мая 2007 (09:10)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. На территории Свердловской области паводком отрезано 22 населенных пункта с населением 5 тыс. 526 человек. Подтоплено 36 жилых домов: в МО «Сосьвинский городской округ», в поселке Черноярский, — 12 домов, в МО «Гаринский городской округ», в поселке Гари, — 13 домов, в МО «город Ирбит» — 9 домов, в МО «Тавдинский городской округ», в городе Тавде, — 2 дома. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области.

За прошедшие сутки еще на 2—4 см повысились уровни воды в реке Тавда и низовьях ее крупных притоков. Здесь продолжается период подъема половодья. В нижнем течении Туры и Ницы, где начали формироваться максимальные уровни весеннего половодья, было отмечено повышение уровней на 1 см за сутки. А в верховьях Лозьвы формируется третий пик половодья, близкий по величине к двум предыдущим. В большинстве остальных рек водность еще высокая, но уровни воды снижаются. В ближайшие дни ситуация существенно не изменится.

Сложная паводковая ситуация возникла в МО «Сосьвинский городской округ». Уровень воды в реке Сосьва за сутки поднялся на 1 см и составил 755 см (крит. 740 см). В поселке Сосьва подтоплен подъезд к понтонному мосту в направлении села Кошай, в связи с чем он временно выведен из эксплуатации (разведен). Сообщение идет железнодорожным транспортом.


Другие материалы по теме: